Resultados do campeonato norte-americano de X-Wing – GENCON 2017

E ai galera, beleza?

Vim aqui trazer as listas e os resultados do Top16 do “North American Championship” de X-Wing que terminou ontem na GENCON 2017.

O campeão foi o Nathan Eide, voando Corran + Nym e o segundo lugar ficou com “The” Zack Mathews voando de Miranda + Biggs + Lowhhrick

 

Seguem abaixo as listas do Top 16 (ordenadas pela classificação após as disputas de rounds suíços)

Tyler Barnett – 100 pontos

Dengar (58) – JumpMaster 5000
Expertise (4), Plasma Torpedoes (3), Extra Munitions (2), K4 Security Droid (3), Unhinged Astromech (1), Punishing One (12), Guidance Chips (0)

Captain Nym (42) – Scurrg H-6 Bomber
Veteran Instincts (1), Autoblaster Turret (2), Cruise Missiles (3), Bomblet Generator (3), Havoc (0), Guidance Chips (0), Advanced Sensors (3), “Genius” (0)

Andrew Bunn – 99 pontos

Contracted Scout (27) – JumpMaster 5000
Attanni Mindlink (1), Rigged Cargo Chute (1)

Fenn Rau (32) – Protectorate Starfighter
Attanni Mindlink (1), Concord Dawn Protector (1), Autothrusters (2)

Asajj Ventress (40) – Lancer-class Pursuit Craft
Attanni Mindlink (1), Latts Razzi (2)

Nathaniel Moore – 99 pontos

Miranda Doni (40) – K-Wing
Twin Laser Turret (6), Sabine Wren (2), Bomblet Generator (3), Long-Range Scanners (0)

Rey (59) – YT-1300
Expertise (4), Finn (5), Kanan Jarrus (3), Millennium Falcon (1), Smuggling Compartment (0), Burnout SLAM (1)

Leander Smith – 100 pontos

Lowhhrick (31) – Auzituck Gunship
C-3PO (3), “Chopper” (0)

“Zeb” Orrelios (18) – Attack Shuttle
Phantom (0)

Kanan Jarrus (51) – VCX-100
Fire Control System (2), Twin Laser Turret (6), Rey (2), Recon Specialist (3), Ghost (0)

Paul Black – 100 pontos

Norra Wexley (37) – ARC-170
Push The Limit (3), Kyle Katarn (3), BB-8 (2), Alliance Overhaul (0)

Lowhhrick (34) – Auzituck Gunship
Selflessness (1), C-3PO (3), Rey (2)

Jess Pava (29) – T-70 X-Wing
R2-D6 (1), Pattern Analyzer (2), Integrated Astromech (0), Draw Their Fire (1)

Nathan Eide – 96 pontos

Captain Nym (47) – Scurrg H-6 Bomber
Veteran Instincts (1), Twin Laser Turret (6), Bomblet Generator (3), Havoc (0), Engine Upgrade (4), Advanced Sensors (3)

Corran Horn (49) – E-Wing
Push The Limit (3), R2-D2 (4), Advanced Sensors (3), Engine Upgrade (4)

Tommy Adams – 100 pontos

Biggs Darklighter (26) – X-Wing
R4-D6 (1), Integrated Astromech (0)

Captain Rex (14) – TIE Fighter

Lowhhrick (33) – Auzituck Gunship
Selflessness (1), Tactician (2), Rey (2)

Jess Pava (27) – T-70 X-Wing
R2-D6 (1), Integrated Astromech (0), Draw Their Fire (1)

“The” Zack Mathews – 100 pontos

Biggs Darklighter (26) – X-Wing
R4-D6 (1), Integrated Astromech (0)

Miranda Doni (43) – K-Wing
Twin Laser Turret (6), Concussion Missiles (4), Sabine Wren (2), Bomblet Generator (3)

Lowhhrick (30) – Auzituck Gunship
Selflessness (1), Wookiee Commandos (1)

Andrew Schmidt – 100 pontos

Dash Rendar (52) – YT-2400
Lone Wolf (2), Heavy Laser Cannon (7), Rey (2), Outrider (5)

Miranda Doni (48) – K-Wing
Twin Laser Turret (6), Extra Munitions (2), Sabine Wren (2), Bomblet Generator (3), Cluster Mines (4), Advanced SLAM (2)

Benjamin Fowler – 100 pontos

Fenn Rau (32) – Protectorate Starfighter
Attanni Mindlink (1), Concord Dawn Protector (1), Autothrusters (2)

Captain Nym (38) – Scurrg H-6 Bomber
Attanni Mindlink (1), Autoblaster Turret (2), Bomblet Generator (3), Havoc (0), Fire Control System (2), “Genius” (0)

Palob Godalhi (30) – HWK-290
Attanni Mindlink (1), Twin Laser Turret (6), 4-LOM (1), Pulsed Ray Shield (2)

Chris Allen – 100 pontos

Biggs Darklighter (26) – X-Wing
R4-D6 (1), Integrated Astromech (0)

Lowhhrick (31) – Auzituck Gunship
Draw Their Fire (1), Tactician (2), “Chopper” (0)

Captain Rex (14) – TIE Fighter

Jess Pava (29) – T-70 X-Wing
R2-D6 (1), Pattern Analyzer (2), Integrated Astromech (0), Selflessness (1)

Jakub Tepper – 100 pontos

Rear Admiral Chiraneau (65) – VT-49 Decimator
Veteran Instincts (1), Gunner (5), Hotshot Co-pilot (4), Kylo Ren (3), Dauntless (2), Engine Upgrade (4)

“Quickdraw” (35) – TIE/SF Fighter
Adaptability (0), Fire Control System (2), Pattern Analyzer (2), Special Ops Training (0), Lightweight Frame (2)

Tom Buis – 100 pontos

Karthakk Pirate (33) – Scurrg H-6 Bomber
Twin Laser Turret (6), Cruise Missiles (3), Long-Range Scanners (0)

Karthakk Pirate (33) – Scurrg H-6 Bomber
Twin Laser Turret (6), Cruise Missiles (3), Long-Range Scanners (0)

Trandoshan Slaver (34) – YV-666
Zuckuss (1), Dengar (3), 4-LOM (1)

Andrew Cox – 98 pontos

Miranda Doni (48) – K-Wing
Twin Laser Turret (6), Extra Munitions (2), Sabine Wren (2), Cluster Mines (4), Thermal Detonators (3), Advanced SLAM (2)

Captain Nym (50) – Scurrg H-6 Bomber
Veteran Instincts (1), Twin Laser Turret (6), Cruise Missiles (3), Bomblet Generator (3), Havoc (0), Engine Upgrade (4), Advanced Sensors (3), “Genius” (0)

Joe Desmond – 99 pontos

Inaldra (14) – M3-A “Scyk” Interceptor
Attanni Mindlink (1), “Light Scyk” Interceptor (-2)

Fenn Rau (32) – Protectorate Starfighter
Attanni Mindlink (1), Concord Dawn Protector (1), Autothrusters (2)

Dengar (53) – JumpMaster 5000
Attanni Mindlink (1), K4 Security Droid (3), Overclocked R4 (1), Punishing One (12), Countermeasures (3)

Paul Olson – 98 pontos

Captain Nym (48) – Scurrg H-6 Bomber
Veteran Instincts (1), Twin Laser Turret (6), Extra Munitions (2), Cruise Missiles (3), Bomblet Generator (3), Havoc (0), Guidance Chips (0), Advanced Sensors (3), “Genius” (0)

Boba Fett (50) – Firespray-31
Veteran Instincts (1), Proximity Mines (3), Cad Bane (2), Cruise Missiles (3), Slave I (0), Guidance Chips (0), Extra Munitions (2)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *